Консультации / Стоматология

как быть с зубом?

Здравствуйте! У меня такая проблема: у меня не очень большая челюсть, но коренные задние зубы выросли достаточно большие (для девушки я считаю совсем не маленькие), причем один из них (нижний левый 7) вырос так, что один из его корней своим основанием попадает на челюстной нерв, несколько лет назад я делала снимок и там это отчетливо видно, что своим основанием он стоит на нерве, весной и осенью в ветренную плохую погоду зуб начинает ныть, приносит большой дискомфорт, причем воспаляет челюстной нерв, вообщем совсем не весело, зуб неживой, вроде хорошо пролечен, я думала его вырвать, но тоже опасно это делать, чтобы не повредить челюстной нерв, да и жалко, вообщем мучаюсь, подскажите, может из вашей медицинской практики, что лучше сделать?
Добрый день! Если есть показания к удалению, то нужно удалить зуб. Если нет показаний к удалению, то надо попытаться перелечить зуб. При аккуратном удалении не должно возникнуть никаких осложнений. Желаю удачи!