Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка при введении прикорма

Здравствуйте! Дочке 7,5 месяцев с семи месяцев начали прикорм сначала с гречневой каши варю сама на 100 мл воды 1ч.л. перемолотой крупы через неделю на 100 мл воды 2ч.л. крупы, затем добавили овсяную кашу по той же схеме и сейчас вводим цветную капусту фирмы Гербер. Сейчас питаемся так: в 10 утра гречневая каша съедает 80 грамм плюс цветная капуста ее вводим уже 5 день, в 7 вечера овсяная каша 100 грамм, в 10 вечера Нан кисломолочный 90 грамм все остальное время грудь по требованию мы полностью были на ГВ. При введении прикорма у дочки начались перебои со стулом практически перестала сама какать спасаемся только Микролаксом. Подскажите пожалуйста, что могло вызвать запор и как с ним бороться или может я неправильно ввожу прикорм?, до прикорма запорами не страдали, был атопический дерматит прошли лечение у аллерголога больше высыпаний не было. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! 1. прикорм начинают в 6 месяцев 2. прикорм начинают с овощного пюре 3. каши рекомендованы инстантные, то есть разводные детские--они адаптированы под желудочно-кишечный тракт ребенка и реже вызывают проблемы Это Ваши ошибки по введению прикорма. Что касается сложившейся ситуации, то сейчас нужно сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться у грамотного детского гастроэнтеролога -- это поиск причины запора (их может быть очень много). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся