Удвоение матки
анонимно
Здравствуйте, мне 24 года. В ноябре поставили диагноз - аномалия развития внутренних половых органов - полное удвоение матки, шейки матки. (Результаты УЗИ прилагаются). В Декабре наступила первая беременность в левой матке, закончилась замершей беременностью на сроке 6-7 недель, было выскабливание левой матки.
УЗИ: матка справа: 4,4х2,8х3,6 М ЭХО 0,8
матка слева: 5,3х2,9х3,8
Назначение: Оральные контрацептивы Джес плюс - 6 месяцев
Результат гистологии: "В препаратах элементы плодного яйца". И больше ничего... Что означают результаты гистологии? Насколько я понимаю причины случившегося не указаны. Можно ли планировать следующую беременность через 4 мес?
Отвечает Барков Виталий Олегович
гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте!
Можно и нужно. Предварительно сдайте анализ крови на свертываемость, кариотип (обоим супругам), проверьте нет ли инфекций передающихся половым путем.