Консультации / Терапия

Орви

Здравствуйте!!Зовут меня Наталья,мне 30 лет. Второй день держалась температура 39,5,сводило мышцы икроножные,внешне поверхности бедра,сильная ломота в суставах,позвоночник как буд-то выкручивало,при глубоком вдохе кашель сухой и боль слева в груди чуть выше молочной железы,учащенное сердце биение и сильные боли головы,вызвала скорую,диагноз ОРВИ,сделали укол,пришел терапевт назначил релензу и полоскать горло ромашкой,после начала приема релензы начался сильный кашель с мокротой.Вопрос:Нужно ли принимать отхаркивающие и как избавиться от кашля и нужно ли сдать анализы какие-нибудь?За последние 2 месяца у меня второй случай,только первый раз температура выше 38.5 не поднималась врача не вызывала. И совсем нет аппетита,после релензы температура снизилась до 36.6.
Добрый день! Без осмотра лечение не назначают. Надо вас прослушать и осмотреть горло. Сдайте клинический анализ крови, анализ мокроты, сделайте флюорографию.