Консультации / Наркология

Что делать?

Здравствуйте! Ситуация у меня такая. С мужем живем почти 10 лет, есть ребенок. В сентябре купили машину и все поменялось. Муж почти не ночует дома, не ест практически, на вопросы где бываешь говорит в машине ковырялся. Может и ковырялся, только как человек, который любит поспать может не спать сутками, не есть, а если поспит, то часа 2 не больше и говорит что выспался, а главное стал агрессивен: не лезь, не спрашивай, если спросила, то не то,не в то время, не так. Пробовала спрашивать напрямую, говорю что пьешь, чтоб не спать? а он не признается, обвиняет меня в том что я своими расспросами треплю ему нервы и т.д. Бывают просветы,когда он такой же как и раньше, но очень редко. Пьет много энергетиков. А недавно(дня два назад) узнала(от посторонних людей) что его остановили гаишники и послали на анализ мочи, нашли амфетамин (подробностей вообще не знаю), дело предали в суд. Ну вызвала на разговор, а он прям так возмутился, начал кричать, что это гаишники его подставили, хотят денег срубить. И если я ему не доверяю, то тогда он на развод подает. Вообщем по признакам(как я начиталась) похоже что он принимает амфетамин (спиды). Еще он пьет много энергетиков. Как вы считаете? Или у меня бред?
Добрый день. По клинике которую вы описываете это амфетамины. Это мощные психостимуляторы, оказывающие тонизирующее действие и способные вызывать чувство эйфории. Сегодня амфетамин чрезвычайно распространен. В клубной культуре амфетамины также называют "спидами" или "скоростью". Это название препарат получил из-за специфики своего действия. Он позволяет не чувствовать усталости и утомления, длительное время заниматься одним и тем же делом, и при этом не терять темп. Отчасти этот эффект похож на эффект кокаина, однако амфетамин не вызывает физиологического привыкания. Тем не менее, препарат чрезвычайно опасен. Амфетамин может стать причиной обострения латентных психических заболеваний или спровоцировать различные нарушения работы нервной системы. При длительном употреблении препарат вызывает нарушения в ионном обмене, что становится причиной разрушения костей. Передозировки амфетамином могут закончиться летальным исходом. Признаки употребления амфетаминов: -Резкие перепады настроения -Нарушения сна -Расширенные зрачки -Дрожание рук -Болтливость -Отсутствие голода -Излишняя двигательная активность -Раздражительность Отрицательным симптомом препарата является хроническая усталость. Постепенно нервная система полностью истощается. Амфетамины могут стать причиной психозов и неврозов. Параллельно наркотик наносит удары по внутренним органам. Страдают печень и почки, через которые вещество выводится. Высокие дозы препарата могут стать причиной инсульта или инфаркта. Амфетамин – опасный наркотик, поэтому на любой стадии его употребления необходимо обратиться к профессионалам. Только квалифицированные наркологи смогут обеспечить полный отказ от зависимости. А его (мужа) вы должны понять, у него ни чего другого не остается как обороняться, да бы сохранить свою зависимость, которая с каждым днем затягивает его все больше и больше. Справиться с этой зависимостью вы можете только вместе. Но для начала очное обращение к наркологу. Спасибо за вопрос.