Консультации / Стоматология

Боль в запломбированом зубе

Верхний предпоследний зуб слева был запломбирован около 2,5 мес. Сначала ставили временную, все было нормально. через 4 установлена постоянная пломба. Нерв не удалялся. (врач говорил возможно глубокий кариес) Примерно после 2 недель началась боль от холодного/горячего, далее при жевании на этой стороне начал болеть. т.е. когда ем болит. Также при "высасывании" из зуба не приятный вкус, иногда кровит. Что это может быть? Гниение корней или т.д.?
Добрый день! Хронический периодонтит - воспаление в тканях окружающих зуб. Лечение проводится, но затягивать с посещением врача стоматолога не нужно.