Консультации / Андрология

Результат спермограммы

Добрый день. Мы с мужем (мужу 27 мне 26 лет) запланировали беременность, 3 месяца пытались, но безрезультатно. Гинеколог посоветовала сдать сперограмму. Результаты оказались не важными. Перед тестом соблюдалось должное воздержание и диета. Данные спермограммы привожу ниже. Проконсультируйте пожалуйста что необходимо сделать, сдача каких анализов необходима и какое назначают лечение в данной ситуации. P.S. мы с мужем ведем здоровый образ жизни. не имеем вредных привычек, нет лишнего веса. объем 4.1 мл ph 8.1 цвет серо-молочный концентрация сперматозоидов 186 активно- подвижные с поступательным движением 9% слабоподвижные 68% неподвижные 23% агглютинация сперматозоидов ++ агрегация сперматозоидов ++ лейкоциты 4-8 эпителиальные клетки 0-2 клетки сперматогенеза 1-2 кристаллы + нормальной формы 15% пат. формы с дефектом головки 30% с деф. шейки 35% с деф. хвоста 20% спасибо за ответ
У вашего мужа, слабооплодотворяющая сперма, и имеет место воспалительный процесс С такими показателями зачатие невозможно. Необходимо обследование и лечение. Сдайте анализы на инфекции ПЦР методом на хламидии, уреоплазму, микоплазму, на ЦМВ.Пройдите УЗИ простаты, сдайте секрет простаты, кровь на тестестерон, пролактин, ФСГ. Только тогда может прояснится отчего у вас плохая оплодотворяющяя функция сперматозоидов. После того как результаты будут готовы, можете связатся со мной.
Добрый день, сдали анализы, к сожалению на руках их нет. так как врач забрал их себе. Могу сказать что анализы на инфекции ПЦР методом на хламидии, уреоплазму, микоплазму - отрицательные. Узи простаты: яички - в норме, простата - подозрение на хронический простатит. ( объем простаты в норме). Кровь на гормоны еще не готова. Врач говорит что у мужа инфекция, но не говорит какая. Тревожит тот факт что прописано много антибактериальных препаратов, вот список. Юнидокс 1 т 2р - 10 дней; орнидазол веро 1 т 2 р 5 дней;затем вильпрафен 0.5. 3р -5 дней. Простакор на новокаине №10, флюкостат. обработка органа хлоргекседином и клатримазолом, Лавомакс. + свечи изготовленные в аптеке на заказ (огромный список компонентов на латыни около 10ти позиций). Дело в том что я сама сдавала анализы, все инфекции отрицательны, все в норме, завтра иду сдавать мазок, дабы утвердиться в том что у меня ничего нет, или наоборот есть, раз у мужа инфекция. Мы запутались, помогите.
Скорее доктор вам прописал лекарства для лечения простатита. Все дальнейшие действия согласовывайте теперь с лечащим врачем.