Консультации / Офтальмология

Пожалуйста , скажите , что это может быть ?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , что это все может значить ? показали что её нет Мутные ,плавающие помехи по 1 в глазу В левом и правом глазу по 1 помехе , так же на дневном свету появлются разводы , сползающие вниз , при том они разные и сползают с разной скоростью когда просыпаюсь глаза на долю секунды запутаны черной паутиной , когда открываю глаза , картинка появляется не сразу а кусочками , все это длится меньше секунды Когда быстро меняю фокусировку глаз , видны черные точки , как будто это участки , которые не могут сразу быстро сменить фокус еще ингда приломляется картинка : смотрю на строчку и вижу как бы 2 строчки В платной клинике на осмотре сказали что с глазами полный порядок Сейчас записался на прием к неврологу , так как пол года назад был приступ эпилепсии , но таковой не нашли . Наверное это может быть связано . Проблемы со зрением начали появляться 2 месяца назад . Иногда в поле зрения появляется маленький участок , который как бы не успевает отображать цвет за остальным полем зрение ( это точка с запозданием отображает цвет ) Бывают слабые головные боли Скажите Подходит ли это описания под какую либо болезнь и что это вообще может быть ?
Здравствуйте! Жалобы на "точки, помехи, паутину" могут быть связаны с деструкцией стекловидного тела. Как правило, лечения не требует (оно малоэффективно), может проходить самостоятельно в течение длительного периода времени, требует исключения причин, которые могли бы вызвать их появление. Однако так ли это, чем вызваны другие жалобы, каковы рекомендации, ответить можно только после Вашего очного осмотра.