Консультации / Терапия

Кашель уже год

Здравствуйте, первый раз прибегаю к онлайн консультации, но я уже волнуюсь. История началась в 2013 году в Январе когда я стал кашлять очень часто 2000 раз за день но кашель был такой его ещё называют собачим, без хрипов и откашливания, не было не температуры не усталости ничего. Изначально я решил что не пойду к доктору так как я на Кипре временно , а тут все очень дорого и страховки нету. (Я сам из Риги) подождал 2 месяца, стало чуть легче но не помогло, пошел к знакомому доктору, он мне прописал два ингалятора Turbahaler 160/4.5 и Evohaler Ventolin.Я их все пропшикал , стало легче но не до конца. Я решил полететь в Ригу там провериться у семейного врача, мне сделали снимок легких и проверили кровь, в крови ничего не нашли а на снимке в уголку был небольшое темное пятнышко. Он мне сказал после того как посоветовался с коллегами, что это скорее всего я перенес воспаление легких на ногах и это теперь такой эффект надо лечить говорит. Выписал 6 сильных таблеток антибиотиков от Zitromax (что то такое), американские. и сироп от кашля. вроде все прошло, но я чувствовал что вроде не до конца но как то не мешало мне. а вот недавно месяц назад опять начался этот собачий кашель, но довольно редко и стал понемногу все хуже, но очень по немногу, я уже испугался побежал купил себе опять эти два ингалятора Turbahaler 160/4.5 и Evohaler Ventolin. Но они мне особо не помогают. кашель притих но в горле постоянно першит и стала выделятся сама по себе прозрачная слизь довольно жидкая. Я могу собрать деньги на лекарства но на диагностику врача на Кипре не могу, 70 евро прием..... в Латвии меня лечат бесплатно, но у меня билет только на 2 Июля. Да и ещё я могу пробежать в доль моря 15 километров , хотя я не спортсмен(решил проверить задыхаюсь ли я) и вообще 0 эмоция нет одышки такой что бы необычной, у меня жена со мной бежит и уже ели дышит а мне все ничего. единственное я заметил что после бега потом откашливаться начинает слизь. Я не курю я не пью, работаю в офисе (мало двигаюсь) рост 176 вес 77 кг 27 лет на заводах не работал, а ещё попробовал делать упражнение выдыхать через соломку в стакан с водой (тоже нет, не отдышки не паники что нет кислорода) могу хоть весь день выдувать потихоньку. Что мне делать? я уже волнуюсь что это астма или ещё что хуже. помогите советом пожалуйста.
Это действительно может быть атопическая бронхиальная астма, кашлевой вариант. Видимо вы имели ввиду препарат Симбикорт Турбухалер 160/4.5 мкг/доза, вообще Симбикорт Турбухалер не предназначен для первоначального лечения бронхиальной астмы интермиттирующего и легкого персистирующего течения., но раз вы его уже принимаете то препарат назначают по 1 ингаляции 2 раза/сут. После достижения оптимального контроля симптомов бронхиальной астмы на фоне приема препарата 2 раза/сут рекомендуется титровать дозу до наименьшей эффективной, вплоть до приема 1 раз/сут. В качестве поддерживающей терапии Симбикорт Турбухалер назначается для постоянной поддерживающей терапии в комбинации с отдельным бета2-адреностимулятором короткого действия для купирования приступов; в вашем случае это Evohaler Ventolin, Внимательно изучите "Инструкцию по применению" турбухалера; Применять в режиме Симбикорт Турбухалер 160/4.5 мкг/доза 2 раза в сутки и по требованию при появлении кашля Evohaler Ventolin.