Консультации / Неврология

Мучают онемения конечностей, головокружения

Здравствуйте доктор! Мне 21 год. в Октябре 2013 года у меня произошло ужасное переутомление, в связи с работой и недосыпом. тогда у меня и появились первые панические атаки. незабываемо отвратительные чувства. немели руки, ноги, давление с рабочего 90\60 скакнуло до 170\110 перестала все слышать, останавливалось дыхание, не могла уснуть, тремор жуткий. после этого ПА стали посещать меня чаще, примерно 2 раза в месяц. спасаюсь корвалолом или валокордином. к врачу попала он сказал пропить Персен. этот персен не помог скажем так. я очень переживаю за свое здоровье. Хотела бы узнать возможные причины ПА и борьбу с ними, а лучше окончательное избавление от них! Щитовитка в порядке. но примерно 2 года назад я пережила микроинсульт, может ли это являться последствием?сейчас я веду здоровый образ жизни, высыпаюсь, стараюсь не нервничать. а решила попросить о помощи потому что сейчас снова ощутила онемение ног. заранее признательна, с нетерпением жду вашего ответа
Добрый день! Повторное МРТ головного мозга делать не надо. Вам нужен осмотр и лечение у невролога. Вам рекомендую делать МРТ шейного отдела позвоночника (для исключения шейного остеохондроза). В настоящее время надо лечить вегето-сосудистую дистонию, проявляющуюся у вас паническими атаками, что может поддерживаться напряжением мышц шеи. Из немедикаментозных методов выбором является иглорефлексотерапия. Медикаментозное лечение можно назначить только при клиническом осмотре.