Консультации / Неврология

Мучают онемения конечностей, головокружения

Здравствуйте доктор! Мне 21 год. в Октябре 2013 года у меня произошло ужасное переутомление, в связи с работой и недосыпом. тогда у меня и появились первые панические атаки. незабываемо отвратительные чувства. немели руки, ноги, давление с рабочего 90\60 скакнуло до 170\110 перестала все слышать, останавливалось дыхание, не могла уснуть, тремор жуткий. после этого ПА стали посещать меня чаще, примерно 2 раза в месяц. спасаюсь корвалолом или валокордином. к врачу попала он сказал пропить Персен. этот персен не помог скажем так. я очень переживаю за свое здоровье. Хотела бы узнать возможные причины ПА и борьбу с ними, а лучше окончательное избавление от них! Щитовитка в порядке. но примерно 2 года назад я пережила микроинсульт, может ли это являться последствием?сейчас я веду здоровый образ жизни, высыпаюсь, стараюсь не нервничать. а решила попросить о помощи потому что сейчас снова ощутила онемение ног. заранее признательна, с нетерпением жду вашего ответа
Добрый день! Повторное МРТ головного мозга делать не надо. Вам нужен осмотр и лечение у невролога. Вам рекомендую делать МРТ шейного отдела позвоночника (для исключения шейного остеохондроза). В настоящее время надо лечить вегето-сосудистую дистонию, проявляющуюся у вас паническими атаками, что может поддерживаться напряжением мышц шеи. Из немедикаментозных методов выбором является иглорефлексотерапия. Медикаментозное лечение можно назначить только при клиническом осмотре.
Консультация врача невролога на тему «Мучают онемения конечностей, головокружения » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2014
О консультанте
Специализация