Консультации / Травматология и ортопедия

Не правильно сросшаяся пятая, пястная кость со смещением

Здравствуйте уважаемый, Артак Мацакович. Меня зовут Дмитрий, мне 16 лет ,примерно месяц назад вечером, я обратился в "приемный покой" с открытым перелом. Сделав снимок мне намотали какой то не понятный гипс. Спустя день я прихожу уже в больницу к травматологу на прием, увидев гипс мой и снимок он был удивлен и перенаправил меня заново ломать и накладывать гипс. Спустя недели 3-4 мне снимают гипс, делают снимок и оказывается что у меня не так срослась кость и образовалось смещение, деформация и нужно делать операцию, т.к при слабом ударе сразу будет перелом. Меня отправили к другому травматологу на консультацию, он мне сказал что операцию делать не обязательно, что функцию палец выполняет нормально. Сейчас хожу без гипса, функцию палец выполняет нормально, но с лева в боку есть посиневшая опухоль, врач сказал что это мозоль и пройдет через 4 недели. Вот хотел у вас спросить совета. Делать ли мне операцию? Просто не очень хочется еще месяц терять... И когда можно будет тяжелые нагрузки уже делать? А то как ни как скоро лето, хочу в зал ходить. Жду ответа, заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте , Дмитрий ! Однозначно лучше оперироваться, смещение отломков значительное. Лучше обратитесь в специализированное отделение кисти, и сделайте операцию.