Консультации / Сексология

Не могу испытать оргазм

Добрый день! Мне 22 года, 1,5 месяца назад начала половую жизнь. Как бы не старался мой любимый человек, не могу испытать вагинальный оргазм... И позы пробовали разные, и прелюдия долгая... Возбуждаюсь быстро, во время секса испытываю приятные ощущения, но оргазма нет. До этого мастурбировала, от стимуляции клитора очень быстро достигала оргазма. В самом начале полового акта ощущаю член в себе очень отчётливо(у партнёра достоинство внушительное), а спустя короткое время перестаю ощущать член в себе... Половой акт обычно длится не меньше 30 минут. Но я не могу испытать оргазм, даже если половой акт длится 1,5 часа. Страха нежелательной беременности, стеснения перед партнёром, зацикливания на результате-нет. Единственное, что был страх, когда в самом начале совместной сексуальной жизни у партнёра пропадала эрекция. Да и сейчас тоже боюсь, что будет такая неприятность. Предохраняемся КОК, с презервативами потому что совсем беда... Я переживаю, что такая ситуация, как отсутствие у меня оргазма, будет постоянной...
Здравствуйте. Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Так что Вы просто рано начали задумываться - и тем самым напрягать себя, еще больше отдаляя момент пробуждения оргазма. Из тех женщин, которые испытывают оргазм при половой жизни, 60 % испытывают клиторический оргазм, 40 % - вагинальный; оба вида оргазма - около 10 %. Делайте ставку именно на клиторическое возбуждение: дополнительные ласки во время фрикций, сильное возбуждение при предварительной игре и т.д. И не торопитесь, не волнуйтесь - у Вас всё будет. Удачи!