Консультации / Сексология

Давно не хочу своего мужа

Здравствуйте, Юрий Петрович! Проблема: не хочу своего мужа. Мы уже 7 лет вместе, (из которых последние 2 года женаты)первый 2 года все было замечательно, потом начались проблемы с доверием к ему, с нежеланием его как мужчины, плохие поступки с его стороны, он меня много разочаровывал, я 2 раза уходила, он меня возвращал когда ушла в третий раз,он через 2 дня сделал мне предложение выйти замуж, ответ дала через несколько месяцев и осталась жить у родителей до свадьбы, в этот период была и страсть и отличные отношения,а после свадьбы снова столкнулась с проблемой,что не хочу его!. в сексе я всегда изобретательна, испробовала кучу способов ,чтобы самой себе вернуть страсть,но не выходит. Полгода назад я решила развестись, спустя 2 дня переговоров муж согласился дать развод, хоть был против, он меня любит, но после моих слов , что я ему не доверю свою жизнь и своих будущих детей, он согласился. От захлестывающих противоречивых чувств сходила к гадалке,которая сказала,что разводиться нельзя,и.к мы др другу слишком подходим и спустя пару лет скитаний все равно будем вместе, я поверила, растрогалась и разводиться не стали,даже страсть вернулась. Мне с ним хорошо как с другом, за 7 лет он стал очень родным, он поддерживает всегда меня,особенно в трудных жизненных ситуациях, работает над ошибками, он готов работать над возвращением моего либидо к нему, мы оба прочли много литературы про отношения и как нужно над ними работать,оба над ними работали, обсуждали мое нежелание секса ,но я ничего не могу с собой поделать, не хочу его, детей тоже сейчас не хочу,а порой посещают мысли, что именно с ним не хочу, к другим мужчинам желание не ослабло, идти "налево" не хочу, я там была до выхода замуж и мне это не помогает, но жить с мужем,занимаясь сексом раз в 2-3 недели и каждый раз придумывать отговорки я устала, а картина будущего рисуется ужасной:" если появится ребенок,секс еще реже,потом сойдет на нет ,муж начнет изменять.... развод.. и я одна с ребенком" Поэтому прошу совета,что делать, мне 27, мы еще слишком молоды,чтобы жить без секса ,не смотря на то,что отношения хорошие и я его еще люблю, если бы у нас были бы дети, я бы не думала о разводе, плюнула бы на либидо и выкрутилась, но у нас нет детей, только собака,которую вечно делим, еще вся жизнь впереди, а я задаюсь вопросом "что делать" каждый несколько месяцев и в голове всплывает тема развода. и в таком режиме живу уже года 4, то страсть возвращается на месяц, то по полгода и больше не хочу мужа. ( смену обстановки применяли, в отпуске тоже самое, секс -игрушки, переодевание и ролевые игры несколько лет практиковали.,пока муж не признался, что его это не оч возбуждает, я расстроилась и больше не играемся, свинг-не рассматриваем, втроем(жмж) было давно, побаловались и все, меня это уже не заводит, он старается делать так,как я его прошу делать в сексе, но удовольствие не получаю и не возбуждаюсь, совместный просмотр порно, просмотр порно до секса без мужа-не работает, меня больше тянет во время прелюдии на хахаха, как будто защитная реакция, обид и зла давно на мужа ни за что не держу, простила, отпустила и начала с чистого листа, стресса последние годы мало, работа любимая,ничего не раздражает, голову во время секса стараюсь отключать, упражнения Кегеля делаю, возбуждаться помогает,но как дело до секса и вижу мужа,все, блок, даосскую технику секса изучала, но на муже пробовать не хотела, думала проблема в финансах, с ними все нормализовалось,муж не жадный,но даже материальное положение не вернуло желание). С виду,так идеальный муж,но нет, долго вел себя ребенок , безответственный и проблемы решала я и с оплатой квартиры ,кредитов, а он "искал себя" в то время. Были проблемы с алкоголем,как перепьет,так бегите все, а мне так в первую очередь, но не бил, с этим справились, не до конца, но 80% алкогольной проблемы решены. Все эти "косяки" наложили отпечаток на мое влечение, но я его искренне простила и мы начали сначала как только решили не разводиться. я устала от поисков вариантов для возбуждения, я хочу секса с получением от него удовольствия и желательно со своим мужем, что можете посоветовать? поход к психотерапевту, психологу, сексологу или в загс разводиться и дать обоим тем самым шанс на обретение сексуального и семейного счастья с другим человеком?
Здравствуйте. Что Вам делать по жизни - решайте сами, тут никто не советчик. Но если надумаете сохранять брак, то нужно разбираться в ПРИЧИНАХ происходящего с Вами. То взлёт, то посадка - с чего бы это? В психиатрии есть понятие о таких циклических процессах в рамках периодической депрессии. Так что начните с посещения психотерапевта или психиатра - кто есть в ваших местах. ЕСЛИ доктор не найдет поле деятельности для себя, ищите хорошего психолога - нужно будет разбираться в цикличности уже с точки зрения ваших отношений. Типа пока не вместе - тянет друг к другу, как только под одной крышей - тянет наружу. Что за соперничество или другой вид совместной жизни - пусть разбирается. Дальнейшее - по результатам. Удачи!