Консультации / Гинекология

Гормональный сбой

Здравствуйте! У меня проблема. Месяц назад сделали элетроэксцизию шейки матки. Все прошло удачно и уже спустя десять дней отошел струп. Потом прошла менструация, а спустя два дня меня на скорой увозят с кровотечением. Его быстро остановили капельницей и на утро уже ничего не было, потом ставили для профилактики цефазолин. Взяли все анализы, сделали УЗИ матки - все в норме. После этого уже дома у меня как при месячных набухала грудь, потом пропал аппетит, началась тошнота и появилась отечность живота. При том что общий вес уменьшился на 3 кг. Связано ли это с предполагаемым гормональным сбоем? Очень не хочется снова идти в больницу, потому что по всем анализам и УЗИ я здорова. В норме у меня даже гемоглобин, несмотря на кровопотерю. Я сама никаких таблеток, в том числе ОК не принимаю. Есть примечание: половой жизнью не живу уже полгода. Заранее благодарю вас за внимание и ответ.
Здравствуйте! Честно сложно сказать о причине ваших выделений без осмотра. Бывает, что пациенты путают кровяные выделения из ранки на шейке после прижигания с менструацией, но в таком случае врачи в больнице должны были разобраться с причиной кровотечения... Операции на шейке чаще не нарушают менструальный цикл и не приводят к гормональным сбоям. Но гормональный сбой мог возникнуть и сам по себе. Мой совет, дождаться следующую менструацию. Отечность живота и тошнота может быть вызвана какими-то лекарствами, которые вы принимали в больнице, а может и нет.