Консультации / Терапия

Проблема с засыпанием

Здравствуйте! Мне 47 лет, понятно,что возраст переходный,стали возникать проблемы со здоровьем, хотя раньше никогда не болела и медкарту имела только у стоматолога. Сейчас иногда подскакивает давление, правда сутками не держится, вполе нормально снимается каптоприлом, но в момент скачка очень неприятное состояние, страх, чувство смерти . паника и все такое, но это еще терпимо, поскольку случается иногда и снимается таблетками, но вот проблема большая с засыпанием, что происходит практически регулярно, за редким исключением, в момент перехода в фазу сна вдруг подхватываюсь от нехватки воздуха и понимаю, что остановилось дыхание, после ложу под язык валидол, иногда несколько капсул вподряд пока не усну, иногда мне кажется что именно в этот момент еще и подскакивает давление, я даже пыталась уловить именно сразу измеряла то зафиксировала верхнее 160, но когда дальше измеряю второй и третий раз, то оно заметно резко падает и становится в норму.Подскажите пожалуйста, как с этим бороться, я уже подсознательно боюсь ночей, лежу и думаю вот сейчас засну, дыхание остановится, а вдруг я однажды и не проснусь и где-то может психологически вызываю эти приступы, умом все понимаю, но вот силой воли справиться не могу. И еще, днем таких ситуаций не бывает.
Добрый день. Необходимо получить препарат, нормализующий фазы сна. К невропатологу или психиатру.