Консультации / Хирургия

Аппендецит при беременности

здравствуйте.беременность11 недель.еще пока мучает токсикоз.ночью стал болеть правый бок.темтературы нет сегодня не тошнило но при глубоком вздохе кашле и ходьбе правый бок не сильно но побаливает.при лежании в любом положении нет никаких болевых ощущений.при нажатии и резком отпускании на правый бок становится больно.вопрос это может быть аппендецитом или не достаточно симптомов температура должна быть обязательно?спасибо
Здравствуйте. Да, это может быть острый аппендицит. Вам необходимо срочно обратиться в больницу для его исключения/подтверждения.