Консультации / Хирургия

Водянка яичка

Мальчику 3,6 года. С 3-х лет показана плановая операция по поводу водянки яичка. В связи с частыми ОРВИ, воспаленными аденоидами, операция постоянно откладывается. До какого времени (возраста) можно откладывать операцию. По словам детского хирурга водянка левого яичка небольшая.
Здравствуйте, нет никаких определенных сроков для проведения операции по поводу водянки у ребенка. Нужно понимать, что жидкость, которая находится в оболочках водянки мешает развитию яичка, поэтому лучше не затягивать с операцией. Размеры водянки не имеют значения, постарайтесь выбрать время сразу после выздоровления и сделать операцию. Это не сложная процедура и занимает 10 минут, в нашей клинике мы берем анализы непосредственно перед операцией и отпускаем в тот же день домой.