Консультации / Спортивное питание

Спортивное питание

Здравствуйте! меня зовут Надежда, мне 22 года, 3 мес. активно занимаюсь спортом - силовые нагрузки, кардио, виит, круговые тренировки. При росте 155 см, вешу 48 кг, лишнего веса нет, занимаюсь не для похудения, а для поддержания себя в форме и для рельефа, в основном пресса. Подскажите пожалуйста, как правильно питаться при таких нагрузках? и стоит ли употреблять протеин или спортивные витамины? занимаюсь дома, не в зале, каждый день утром 20 мин.кардио, вечером 40 мин. силовые или круговая. заранее спасибо. с уважением Н.П.
Здравствуйте, Надежда! В приеме белка смысла не вижу, достаточно хорошо питаться порцией нежирного мяса в день. Витамины - да. Магний, кальций, витамин Д, и группы В в комплексе с фолиевой кислотой можно комплекс для спортсменов, рекомендую л-карнитин, кью-10, рыбий жир и витамин Е. Моя личная методика - прием по фазам Луны. В растущую - витамины (кроме Е) и минералы, в заходящую витамин Е.Л-карнитин и кью 10 можно принимайте циклами месяц с перерывом на неделю.Все, безусловно, в зависимости т дополнительных индивидуальных факторов, и противопоказаний. Удачи!