Консультации / Отоларингология

Как уменьшить течь из носа

Здравствуйте! Ребенку 2,4 года.Болезнь началась с температуры 38,6, 3 дня не спадала (снижали эффералганом раз в сутки, падала до 37,5, потом опять пвышалась до 38,5-39 градусов)На 2 день начался кашель и прозрачные сопли. Врач выписала аквалор+изофру в нос, от кашля стодаль и противовирусное цитовир-3 сироп. В результате подозреваю, что начался отек слизистой носа, т.к.сопли стали течь намного сильнее, по-прежнему прозрачные, кашель также усилился, но в легких все чисто, горловой. Ребенок уже измучился от постоянных соплей и кашля, почти не ест и не спит. Что можно сделать, чтобы прекратить подобный "потоп" (помимо того, что показаться вживую врачу)? Ребенок аллергик (пищевая аллергия).
Здравствуйте. Если ребенок - аллергик, то и лечить стоит с учетом аллергической настроенности: есть комбинированный спрей для носа (виброцил), при остром заболевании аллергику можно добавить к терапии антигистаминный препарат внутрь. Промываниями увлекаться не стоит. Если причина заболевания - вирусная инфекция, примерно на 4 сутки в организме без нашего участия образуется достаточно антител к конкретному возбудителю данного заболевания. Я не сторонник нагрузки препаратами, тем более, ребенка-аллергика: вирусные инфекции должны лечиться, в основном, симптоматически. А почему нельзя вживую показать ребенка отоларингологу? Можно ведь к ребенку и на дом вызвать специалиста. Здоровья малышу.