Консультации / Наркология

Успокоительные средства для алкоголика

Добрый день. Помогите пожалуйста. Мужчина, 52 года, аллергия на левомицитин и инсулин украинского производства. инсулинзависимый, 3 раза в день принимает дозу инсулина алкоголизм уже лет 20. упало зрение, ринопатия простатит (не знаю нужно ли) густая кровь, каждый день пьет аспикард. На ногах сильный варикоз и жалуется что болят ноги. Ломкие сосуды. какоето время принимал таблетки от зависимости и не одни, но ничего не помогало. Каждые пол года ложится в больницу на обследования, капельницы для укрепления стенок сосудов, в эти дни не пьет. Но потом с еще большей силой пьет. Пьет почти каждый день и стал очень агрессивным и раздражительным. Даже на телевизор орет. Прекращать пить не собирается. Посоветуйте, что нибудь успокоительное для него, чтоб хотя бы не такая агрессия была. Сам он принимать не будет, так что придется подмешивать в еду и чай, значит что то не с сильным запахам, а еще лучше гомеопатическое, но весьма сильное. Спасибо
Здравствуйте. Таких препаратов в арсенале нашей наркологической науки - на сегодняшний день нет, и никогда не было. Любое медикаментозное лечение, может быть назначено только на очном приеме у врача. Всякого рода шаманизм и шарлатанство, попытки "лечить" алкоголизм без ведома самого алкоголика - пустая и никчемная затея, которая никогда не даст положительного исхода. Человек должен сам захотеть жить трезвой жизнью, а не убегать от своих проблем в алкогольное забытье.