Консультации / Фитнес

Похудение в тренажерном зале

Добрый день! Меня зовут Диана, возраст 19 лет, рост 170, вес 56 кг, объем бедер 93 см. Уровень физической нагрузки средний, занимаюсь 2-3 раза в тренажерном зале. Хотела бы узнать, какие упражнения нужно делать в тренажерном зале на ноги, чтобы похудеть в ногах и особенно скорректировать внутреннюю часть бедра. Или на ноги лучше всего подойдет кардио? Тогда как лучше сочетать кардио и силовые чтобы сжигать жир, а не мышцы?
Я советую Вам не зацикливаться на похудении ног, а проработать рельеф. 1 месяц общесиловой тренировки на тренажерах, затем добавьте дополнительные упражнения на ноги (особенно для внутренней поверхности бедра) по 15-20 повторений, 4 подхода. Теговая дорожка 3 раза в неделю, ходьба в гору и легкий бег, 40 мин, нагрузка средней интенсивности. Не забывайте растяжки после тренировки. Удачи!
Консультация фитнес-тренера на тему «Похудение в тренажерном зале» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Спортивное питание, Спортивные травмы и реабилитация, Фитнес