Консультации / Пульмонология

Пневмония и беременность

Здравствуйте. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение. На сроке 25 недель беременности я была госпитализирована с диагнозом : двухсторонняя очагово-сливная полисегментарная пневмания, вирусно-бактериально-грибковой этиологии, тяжелого течения. Осложнения: ОРДС,1-4 стадия. Декомпенсированная ОДН 3ст. Сепсис. Реактивная спленомегалия. Системный кандидоз. Нормохромная анемия тяжелой степени. ДВС-синдром. Сопутствующий: стеатоз печени, хронический пиелонефрит, латентного течения (стадия обострения). Затем была проведена имплантация аппарата вено-венозной ЭКМО. В 29 недель выписана. Сейчас 36 неделя, пульмонологи настаивают на компьютерной томографии гр.клетки перед родами чтобы выявить не осталось ли очагов воспаления. А радиолог отказывается от проведения из-за высокого риска для ребенка. Как вы считаете насколько велик риск для ребенка на таком сроке и чем это грозит. Заранее спасибо, надеюсь на скорейший ответ так как времени у меня мало остается. С уважением
Здравствуйте. Сейчас КТ делать не надо. Это можно будет сделать сразу после родов.