Консультации / Проктология

что может быть?

здравствуйте!у меня периодически при испражнении появляется не приятный запах.он не то,чтобы не приятный(сам этот запах не может быть приятным),он сладкого привкуса.какой то слащавый,как сгущенка,приторный.родственица говорилачто когда у матери был рак кишечника,от нее исходил слащавый запах.подскажите,куда мне обратится?какие анализы нужно сдать?как мне исключить онкологию?
Здравствуйте, рекомендую пройти обследование у проктолога и выявить причину изменений и исключить наличие злокачественных новообразований. Для этого будет проведен (вероятно) такой комплекс: опрос, исследование живота, лимфоузлов, ректальная пальпация, осмотр ректальным зеркалом или аноскопия, и для исключения патологии кишечника - фиброколоноскопия и м.б. какие-то лабораторные исследования крови и кала. Действуйте по рекомендациям, и Вы не затяните проблему и решите её. С уважением, Евгений Головко, врач-консультант Здоровье@mail.ru