Консультации / Гастроэнтерология

Заболел ребенок

Здравствуйте. Моему ребенку 3 месяца и 9 дней 8 дней он не может покакать животик у него мягенький газы отходят нормально, не плачет обращались к врачу она сказала ждите, но сколько ждать я очень переживаю. Что делать?
Здравствуйте. НЕ надо переживать, а уточните у доктора как делать и проводите постоянно массажики животика (по часовой стрелке), зарядку, массажики позвоночника. Надо уточнить, на каком вскармливании ребенок? Даете ли водичку (10 мл на 1 кг веса в сутки)? Ведущие педиатры России и наши зарубежные коллеги рекомендуют в подобных случаях прежде всего успокоить маму. Чем больше вы переживаете, тем больше беспокоится ребенок- так что не стоит паниковать!