Консультации / Гинекология

Боли внизу живота после приема Лангинет 20

Здравствуйте, мне после операции (терратома яичника) прописали пол года пить гормональные, мне от них всех плохоЮ перепробовала Жанин,Регулон и более менее Лангинет 20, пропила как положено пол года, прекратила прием,начались месячные и через недельки две начались ужасные боли внизу живота! Побежала к врачу, сказали либо беременеть, либо пить дальше противозачаточные! А я их пить ну вообще больше не хочу, для меня это одно мучение! Думала просто перестану пить и все, но тут узнала что после прекращения образуются кисты, которые не выходят и начинают расти, вроде надо потом пить какие то препараты другие, подскажите так ли это? Просто мне уже удалили часть яичника, хочется хоть второй целым сохранить!
Добрый день. Скорее всего, имеет место ваше личное предубеждение к гормональным препаратам. Я согласна с врачом, назначение КОК вполне оправдано. В отношении беременности- решайте в зависимости от ваших планов. Поэтому вам стоит определиться в отношении дальнейшего лечения. Таблетированные формы ОК могут быть заменены на вагинальное кольцо или пластыри. Это такие же противозачаточные гормональные препараты с лечебным эффектом.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли внизу живота после приема Лангинет 20» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.