Консультации / Неврология

Любмоишалгия. помогите пож-та

Здравствуйте. Мне 28 лет. Два года назад зимой начала кататься на беговых лыжах, после перерыва в 6 лет. Буквально сразу начала беспокоить боль в спине, в основном слева над ягодицей и отдавать в ногу. Так я терпела полгода, а летом 2012 просто стало невозможно, боль не оставляла ни на минуту. Пошла на узи позвоночника - нашли протрузию диска L5-S1 0,2 мм. Принимала 10 дней целебрекс 200 -2 раза в день и мидокалм 150 - 3 раза. После лечения стало легче, почти ничего не беспокоило. Но длилось это не долго. После занятий в тренажерном зале переодически начинались боли. Но самое ужасное началось этой осенью, я уже трижды самостоятельно принимала целебрекс по той же схеме и мидокалм. Я заметила, что обострения начались с тем что на улице стало холодно, после того как например посижу на холодном сиденье в холодной машине, пока она еще не прогрелась. Неделю назад купила мильгамму композитум, принимаю по 3 таблетки в день по рекомендации врача. А сегодня на улице было +11, но поднялся ужасный ветер и мне продуло всю попу, и вот опять все заболело слева над ягодицей и отдает в ногу. Я уже не знаю что мне делать, как вылечить эту выматывающую боль. Неужели малейший холод и ветер вызывает обострения? Как купировать эту боль, я так понимаю так часто вредно пить целебрекс, к тому же у меня гастрит. Посоветуйте что делать доктор, я хочу заниматься спортом, бегать, ходить в тренажерный зал. Что принимать, или какие процедуры мне смогут помочь? Помогите пожалуйста. И еще забыла сказать, что 4,5 года принимала ОК, сначала ярину, потом джес. Этой осенью прекратила принимать и похудела на 7 кг. Может это как-то повлияло?
Добрый день! Учитывая ваш возраст и постоянно возникающий болевой синдром, рекомендую вам пройти обследование на МИКСТ-инфекции (если не сдавали): кровь на ПЦР, хламидии, уреаплазму, трихоменаду или мазки из влагалища. Второе, переохолаждение, бег и тренажерный зал могут провоцировать болевой синдром, поэтому беречься от переохолождения, исключить тяжести в тренажерном зале. Проблема ваша решаемая, но с комплексным подходом (электрогрязелечение, пиявки, гомеопатия) и по окончании обострения - занятия пилатесом, плавание. ОК не влияет на костную систему, но не забывайте, все они химические производные, поэтому у каждого человека индивидуально дают те или иные побочные эффекты. Не затягивайте с решением имеющейся у вас проблемы, пока она не приобрела характер нерешаемой. Буду рад вам помочь