Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста!

Здравствуйте , Алена Анатольевна . Меня зовут Валентина, мне 18 лет. В 17 лет начала вести половую жизнь ( один партнер ). С 16 лет ( примерно) месячные идут не регулярно , то все нормально, то их нет 2-6 месяцев . На данный момент они были в октябре , а ведь уже апрель! В последнее время , если хочу по маленькому , начинает тянуть в том месте , где находятся яичники . В поликлинику идти боюсь. Читала , что месячные могут вызвать противозачаточные , попробовала - не помогло, только лишь поднялась температура .Прошу, скажите , что это может быть и как можно вылечить? Может какие -то таблетки пропить для вызова месячных?
Здравствуйте. Такие вопросы заочно не решаются, обратитесь на прием к врачу акушеру-гинекологу, необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, сдать гормоны крови по циклу.