Консультации / Гинекология

Коричневые выделения в середине цикла

Добрый день! Мне 30 лет. Планируем с мужем второго ребенка (первому 3,5года). Лекарства не принимаю (только фолиевую кислоту). Проблема такая: в середине цикла 3 дня были коричневые выделения(раньше никогда такого не было). Месячные обычно безболезненные. У меня цикл 33-35 дней. (ПДМ был 13.03) Перестали предохранятся с этого цикла. На 23 и 24 ДЦ заметила коричневую мазню (после обеда) и вышло 2 слизистые (одна вечером на 23ДЦ и вторая вечером на 24ДЦ) прозрачные с коричневыми прожилками. На 25ДЦ было совсем немного мазня. Эти 3 дня живот немного болел. Теперь вообще не болит. Обследование последование последние несколько месяцев не проводила, т.к. ничего не беспокоило (а на плановое хожу 1 раз в пол года - последний раз было все хорошо). Что это может быть? Спасибо за ответ
Добрый день. Подобные выделения могут возникать при овуляции. Дождитесь даты очередной менструации. при задержке на 2-3 дня сдайте кровь на б-ХГЧ. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые выделения в середине цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.