Консультации / Педиатрия

Слабость, сонливость и головная боль

Здраствуйте) Вчера мы с классом ходили сдавать кровь в поликлинику. После сдачи, у меня появилось головокружение и слабая тошнота, но я не удивилась этому, поскольку знаю что мой организм всегда был чувствителен к сдачи крови (т. е. мне всегда становится плохо) Но не тут то было, я сдала кровь и понеслось. После того как я пришла домой у меня сразу же появилась сонливость, я легла поспать, после 2 часов сна я проснулась, ко всему добавилась головная боль. Я выпила таблетку, вроде прошло.. . Где-то через час я села за компьютер, но я не смогла сидеть более 10 минут, такова была слабость, ватные ноги... Вечером, перед сном, я вновь выпила таблетку и уснула. Утром же мне вроде как полегчало, но вновь через час мне опять стало плохо. Появилась слабость и, то появляющаяся, то пропадающая головная боль. Я решила развеятся и сходить до магазина, всю дорогу я шла как в тумане, просто ноги сами идут, как на автомате. Пришла домой, легла на диван и лежала до этого момента с головной болью. Сейчас я пишу вам, сидя за компьютером, доктор, что со мной?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться за консультацией к специалисту, невролог, педиатр. Возможно это неврологическое состояние, связанное с психоэмоциональной нагрузкой. Но нельзя исключать и вероятность заболевания, слабость, вялость, снижение активности и аппетита могут быть первыми симптомами вирусного заболевания. Через какое-то время могут добавиться температура, боль в горле, насморк, кашель. Слабость, снижение давления, холодный пот, шум в ушах могут быть связаны с гипогликемией, то есть дефицитом глюкозы в крови, если вы сидите на диете, держите пост или просто голодны, то такое состояние может закончится обмороком, кроме того, данное состояние может быть и следствием анемии, сниженного гемоглобина в крови. Поэтому вам необходимо обратиться к врачу.