Консультации / Психология и психиатрия

Неконтроллируемая ярость у ребенка

Добрый день! Моему сыну 11 лет. Появились проблемы в школе- в конфликтах с одноклассниками впадает в ярость, не может остановиться, бросается на обидчиков с подручными предметами и готов просто убить. Дома же и с друзьями- совершенно спокойный и адекватный человек. Школа - одна из лучших гимназий города. Отморозков в классе нет ни одного. Одно настораживает- даже когда с ребенком в шутку боксируем в перчатках, после пары пропущенных ударов впадает в ярость и бросается в драку, игнорируя и правила, и время, и то, что партнер не сопротивляется. Очень сложно остановить. Подскажите, как поступить для разрешения этой проблемы? Какие исследования провести? К кому обратиться?
Здравствуйте. В данной ситуации нужно понять несколько аспектов: 1. когда и на каком жизненном и семейном фоне у ребенка возникла эта аффективность (или она была всегда?), 2. какие отношения у мальчика со сверстниками (как они его обижают или задевают), есть ли у него поддержка в классе (друзья, педагоги, которые могут помочь в разрешении конфликтов), 3. каков статус нервной системы ребенка (обследовался ли мальчик у невролога, и каковы результаты), 4. какую поддержку ребенок получает в семье (в отношениях с мамой, папой, другими членами семьи). Для того, чтобы все это прояснить, надо: посетить врача-невролога и посетить консультацию детского психолога. На консультацию к психологу лучше прийти всей семьей: мама, папа, ребенок.