Значительное увеличение пульса при употреблении "Кардиомагнила"

анонимно
Добрый день, мне 63 года. Я гипертоник. Недавно терапевт назначила мне "Кардиомагнил", наряду с препаратом контролирующим АД "Лозап". После употребеления 0,5 таблетки "Кардиомагнила" значительно увеличился пульс до 90 с небольшим ударов, а также повысилось давление. В спокойном состоянии пульс у меня 65 ударов, давление 135 на 75. Объяните, пожайлуста, почему?

Отвечает Сизов Алексей Михайлович
Кардиолог
Кардиомагнил это ацетилсалициловая кислота, т.е. Аспирин. Подобным действием он не обладает в принципе и никогда не обладал. Ищите реальные причины. Мне отсюда их видно быть не может.