Консультации / Гинекология

Где беременность??

Здравствуйте доктор! Ситуация такая: М были с 17 по 21 марта (с начала М начала принимать фемостон 2/10, цикл нерегулярный). 26.03.14 в 12 дня сделала тест на овуляцию, показались 2 отчетливые полоски, и в этот же день был ПА. На следующий день в то же время сделала еще раз тест на О, вторая полоска была слабее первой (не было ПА). Через несколько дней начали болеть груди (ореолы чуть увеличены), иногда слегка колит в правом яичнике и в матке, тянет низ живота, поясницу, прыщи во всем лице. 04.04.14 сделала тест на Б, результат отрицательный. 07.04.14 сдала кровь на ХГЧ - результат 0,100. Да, Вы наверное скажете, что надо было дождаться М, что еще рано, но эта ситуация у меня повторяется 2 раз, в первом случае М пришли через 3 недели, были те же тесты на О и Б (но тогда тест был положительным), но Б так и не наступила, наверное был выкидыш, я его не ощутила. Подскажите пожалуйста, почему Б не наступает?
Здравствуйте. Прежде всего необходимо обследоваться. Для начала нужно сдать гормоны по циклу и выполнить УЗИ. Сдавать гормоны нужно не на фоне приема Фемостона. Кстати, он противопоказан при беременности. Повторите сдачу крови на ХГЧ ближе к предполагаемому дню менструации и обязательно обратитесь к врачу акушеру-гинекологу.