Консультации / Проктология

Анальные трещины?????

Здравствуйте. Хотелось бы получить Вашу консультацию вот по какому вопросу. У меня есть годовалая дочь, которая до сих по на грудном вскармливании. 2 месяца назад у нее обнаружили детскую экзему. Нас посадили на диету, которая включает в себя вареное мясо (говядина, свинина) все виды капусты, кабачки, кефир и хлеб грубого помола. После начала питания по этой диете, у меня начались запоры. Стул бывает один раз в два дня и то очень крепкий. А буквально три дня назад заметила кровь в конце дефекации. В сам момент испражнения, происходит мимолетная режущая боль в прямой кишке и появляется кровь. Боль проходит буквально через 5-10 минут, так же как и кровь. Купила свечи с глицерином для размягчения кала, но результата не заметила. Таблетки мне нельзя из-за грудного вскармливания. К врачу я в ближайшие 1,5 месяца попасть немогу, муж в командировке и ребенка оставить не с кем. Посоветуйте, что мне делать до похода к врачу??? как избавиться от тех болезненных проявлений, о которых я написала???? Заранее вам благодарна.
Здравствуйте. То, что вы описываете, более похоже на трещину анального канала. Диагноз можно установить только при осмотре у проктолога. Необходимо явиться на консультацию (многие приходят с грудными детьми) или вызвать проктолога на дом, во многих городах такое возможно. До похода к врачу необходимо наладить потребеление клетчатки и жидкости до уровня необходимого для формирования мягких каловых масс. Других рекомендаций врач даать не должен, так как диагноз не установлен. Действуйте по рекомендациям, и Вы не затяните проблему и решите её. С уважением, Евгений Головко, врач-консультант Здоровье@mail.ru