Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи после отмены Новинет

Добрый день!Пила очень долгое время противозачаточные таблетки для предохранения от беременности!Сначала примерно 2 года Регулон, потом 3 года Новинет.И недавно решилась на их отмену!После отмены Новинет в течении 3-х месяцев у меня полезли ужасные прыщи на спине,на лице,на груди!Хотя раньше на спине и на груди ни одного прыщика не было,даже когда я вообще не пила такие таблетки! Что-то ужасное творится с кожей и я опять начала пить таблетки,только уже Джес посоветовал врач!Пью Джес уже 3 мес, а прыщи не проходят,более того вылезают всё новые,болезненные и даже с гноем!особенно на спине! Что делать??????Почему не проходят прыщи от Джеса?Может сдать анализы какие-то и к какому обратиться врачу????спасибо!
Здравствуйте! Препарат Джес тоже обладает антиандрогенным эффектом, поэтому при приеме эффект будет, но необходимо время, чтобы Вы его увидели. Сдавать анализы на гормоны при приеме оральных контрацептивов не имеет смысла, так как они будут недостоверными. В настоящее время Вам необходимо нормализовать и усилить наружный уход. Очищение должно быть ежедневным утро/вечер аптечными средствами или из серии космецевтики, после наносите на лицо адапален, точечно на высыпания - бензоил пероксид. Возможно, что необходима системная терапия антибактериальными препаратами тетрациклинового ряда курсом, но это необходимо решать на очной консультации. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова