Консультации / Гастроэнтерология

Метеоризм и жидкий стул

Доброго времени суток. Начну с начала. Я парень, 19 лет. В Феврале этого года после того как пропил антибиотики начал вздуваться живот и ужасные боли от собирательства газов, когда газы выходили, боли тоже уходили, со стулом было всё нормально, анализов я никаких не сдавал. Пришёл к гастроэнтерологу, пощупали живот и прописали: капсулы Меверин и капсулы Лактиале. Пропил курс(по одной упаковке того и того). помогло, но через неделю после прекращения приёма препаратов симптомы повторились, пропил еще раз курс(по 1-ой пачке того и того). Не помогло, потом мне прописали Бионорм по 2 таблетки на ночь (Я соблюдаю диету которую прописал гастроэнтеролог). Сейчас еще прибавились симптомы: жидкость из заднего прохода(когда хочется в туалет её больше выделяется) и зуд в области заднего прохода, а так же жидкий стул. И по прежнему метеоризм повышенный. Составьте пожалуйста схему лечения, или скажите какие анализы сдать для дальнейшего консультирования? Спасибо.
Схемы лечения в учебниках для студентов ,а врачи лекарства заочно никогда не назначают. Медицинские сайты не для назначения лечения, а для консультаций по обследованию. Теперь по Вашей проблеме: необходимо стандартное гастроэнтерологическое обследование, которое назначит врач после осмотра. Возможно имеет место совпадение дебюта гастроэнтерологического заболевания с приемом антибиотиков без причинно-следственной связи(ведь прошло уже 2 месяца).