Консультации / Гинекология

Беременность на 5ую неделю на узи. ПОМОГИТЕ

Здравствуйте. Мне полных 19 лет. Месячные начались в 12 лет. Цикл примерно 30-35 дней, всегда умеренный и проходил обычно без боли. Больших задержек никогда не было. Но сейчас уже задержка почти 2 недели (прошло уже 45 дней со дня начала последней менструации). Половой жизни регулярной нет. Был парень год назад, но после него никого не было. Однако в этот месяц у меня был один половой контакт с одним молодым человеком. Думала,что забеременела, хотя признаков никаких нет (кроме задержки). Тест отрицаетельный (1ый сделала на 7 день задержки, 2 раз на 13ый день задержки). Прыщики на лице появляются,как всегда перед месячными,и мне часто кажется,что начались, но захожу в туалет -их нет, болей и странных выделений тоже нет (из выделений только несколько раз пятнышко белое замечала). Сегодня ходила на узи к гинекололу. Узи делали вагинально, беременности и опухоли она не увидела. Получается, у меня уже 14 дней задержки и 30 дней с последнего полового акта. Скажите, может ли это всё-таки быть беременность (5ая неделя )или на узи это было бы видно? Врач не могла не заметить? Какие витамины можно попить для подкрепления?
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ, по данному анализу точно будет ясно о наличие или отсутствие беременности. Но вероятнее всего у Вас нарушение менструального цикла, т.к. при такой задержке плодное яйцо уже должно быть видно. Если результат крови на ХГЧ будет отрицательным, то необходимо сдать кровь на гормоны.
Спасибо за ответ. Ещё вот такой вопрос. Вчера к гинекологу на консультацию не смогла попасть, но была в смотровом кабинете. Там врач посмотрела узи, прощупала меня на кресле. Сказала, что беременность не прощупывается, то есть не нашла её(хотя от предполагаемого зачатия уже 30дней, (а сама задержка 2 недели)). Но эндометрий и матка немного увеличены. Скажите, это говорит о том, что месячные должны быть или всё-таки ожидается беременность? Если эта задержка-гормональный сбой, то увеличивался бы эндометрий при этом сбое? Показатели матки по узи : 40,2*32,0*39 мм. Эндометрий- 10 мм. На консультацию попаду только через несколько дней. Очень переживаю. Тест делала 6 числа-отрицательный.
Беременность на 5ую неделю на узи. ПОМОГИТЕ Спасибо за ответ. Ещё вот такой вопрос. Вчера к гинекологу на консультацию не смогла попасть, но была в смотровом кабинете. Там врач посмотрела узи, прощупала меня на кресле. Сказала, что беременность не прощупывается, то есть не нашла её(хотя от предполагаемого зачатия уже 30дней, (а сама задержка 2 недели)). Но эндометрий и матка немного увеличены. Скажите, это говорит о том, что месячные должны быть или всё-таки ожидается беременность? Если эта задержка-гормональный сбой, то увеличивался бы эндометрий при этом сбое? Показатели матки по узи : 40,2*32,0*39 мм. Эндометрий- 10 мм. На консультацию попаду только через несколько дней. Очень переживаю. Тест делала 6 числа-отрицательный. Вот фото узи. Сделала 7 числа. кровь на хгч сдала сегодня,но результат ждать 2 дня. переживаю, т.к. беременность нежелательна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При беременности 5 недель уже плодное яйцо должно быть видно. Дождитесь результата ХГЧ.
Спасибо,Алена Анатольевна за ответы и за терпение. ХГЧ уже готов-вот результат. Прикрепила фото. <0.1 . Всякого рода беременность (внематочная-маточная) исключается. Верно? К гинекологу иду только в пятницу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы правы, беременность исключается.