Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Добрый день. Мне 29 лет. 6 месяцев как не предохраняемся с целью зачатия. Пока результатов нет. Интересуют результаты спермограммы. Хотелось бы знать есть ли смысл продолжать попытки зачатия или переключиться на лечение.
К вопросу приложено фото
Эякулят с признаками воспалительного процесса. Проверьтесь на половые инфекции, на воспалительные болезни, и попробуйте пролечиться.
Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что провериться на половые инфекции и воспалительные процессы можно путём сдачи мазка(общий бак посев) и общий анализ крови? И ещё, если не трудно, посоветуйте пожалуйста: 2,5 недели назад была полосная операция на лёгком(удаляли кисту) под общим наркозом, после чего около недели прокололи антибиотики и витамины. Могло ли это послужить поводом для таких результатов спермограммы? Заранее благодарен.
Нет, операция не могла повлиять. ) Пройдите: УЗИ простаты ( с наполненным мочевым пузырем), ПЦР диагностику на половые инфекции (хламидии, уреоплазмы, микоплазмы, на ЦМВ сдайте мазок на флору,