Консультации / Гинекология

Плоские кондиломы шейки матки

Здравствуйте доктор! Меня зовут Мария, мне 29 лет. Чуть больше мес. назад начала лечение эрозии шейки матки. После взятия необходимых анализов мне была сделана операция: Радиоволновая конусовидная эксцизия шейки матки. В ходе операции врач взяла образец тканей на гистологию. Гистологическое заключение: Хронический неспецифический цервицит вне обострения с очаговой лейкоплакией, гиперактивностью базального слоя многослойного плоского эпителия эктоцервикса. плоские кандиломы шейки матки!!! Еще указано что Воспалительная болезнь шейки матки и хронический цервицит. Категория сложности 3. Пож-та расшифруйте что все это значит и как с этим бороться? Мне после операции было назначено лечение: Цифран10 дн. Пимафуцин10 дн. Эхинацея 30 дн. Зовиракс в\в\к 10 капельниц. Тимолин 20 уколов. Таблетки Вайрова 90 дней. Лавомакс 30 таб. Хотелось бы знать ваше мнение по поводу вышеизложенного. Большое спасибо заранее.
Рекомендую провести ВПЧ-типирование. ВПЧ относится к вирусной инфекции способной инициировать онкологическую трансформацию шейки матки, то есть является основной причиной развития рака шейки матки. При инфицировании большинство женщин (около 80%) могут излечиваться от ВПЧ (репродуктивная стадия инфекция), однако у небольшой части инфицированных женщин (интегративная стадия инфекции) ВПЧ может приводить к развитию предракового процесса (дисплазия, CIN) и рака шейки матки. Важно отметить, что от момента заражения ВПЧ до развития предрака и рака шейки матки в среднем проходит 10-20 лет. Проводимые регулярно цитологические исследования, кольпоскопия, а также иммунотерапия (при наличии вирусной инфекции) являются основой профилактики рака шейки матки. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии папилломавирусной инфекции (ВПЧ-инфекции) препарата Гроприносин, обладающим иммуностимулирующим и противовирусным действием. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.