Консультации / Терапия

Приступы по ночам

Здравствуйте, у моей жены стабильно раз в месяц ночью случается непонятный приступ. С ней во время приступа не поговорить она слова не может сказать, только утром. Она просыпается из за того что давит в область пупка и ниже, идет в туалет, затем у нее сильный холод, потом сразу резко жар, очень сильная слабость, бледность лицо белое как лист, затем жидкий стул, затем рвота желчью (желтая), Она меня завет чтобы я ей воды принес, сухость во рту сильная, попьет рвота, попьет рвота, стакан поднять не может. Только потом начинает все проходить. это длится минут 15-20, идет спать, утром все нормально. только побаливает область пупка. Первый раз это началось в апреле 2013, я вызвал скорую, ее положили на 5 дней брали анализы но не чего не нашли серьезного.Что это может быть? Спасибо!
Возможно Мигрень в абдоминальной форме. В качестве абдоминальных эквивалентов мигрени боль в животе одновременно может сопровождаться рвотой и поносом. Рвота, как правило, персистирующая, императивная, с желчью, не приносящая облегчения; боль выраженная, диффузная, может локализоваться в области пупка, сопровождается тошнотой, рвотой, побледнением, похолоданием конечностей. Дифференциальную диагностику проводят с висцеральной (абдоминальной) формой эпилепсии. Самое важное в клинической картине боли в животе эпилептической природы - это пароксизмальность и кратковременность (секунды, минуты). Как правило, длительность боли не превышает нескольких минут. До появления боли у больных могут возникать различные неприятные ощущения в эпигастральной области. Назначаются общие анализы мочи, крови, кала, чтобы исключить первичную патологию ЖКТ или мочеполовой и сердечно-сосудистой системы; Проводят допплерографию (исследуют скорость кровотока в брюшной аорте, лучше всего «поймать» абдоминальную мигрень во время приступа) Консультация и обследование у невролога.