Консультации / Гастроэнтерология

Что это лактазная недостаточность или что то другое?

Добрый день!Моей дочурке 6 месяцев и никак не наладим стул!Пред история такова:на грудном вскармливании мы были мнсяца три,потом молока стало мало и я стала прикармливать смесью нестожен, проблемы с животиком в виде коликов у нас прошли ещё в 2 месяца, но долго мучали газы,на препараты бифиформ беби и бифидобактерин реагировали почему то плохо ещё больше пучило,однажды мне посоветовали капли биогая ,я давала по инструкции в один день она стала у меня часто какать и дошло до того что открылся понос до 14 раз в день тёмно зелёным, мне подсказали что капли биогая надо было хранить в холодильнике а они у меня просто в комнате стояли,я перестала их давать но проблема с поносом так и шла, мне посоветовали сменить смесь говоря что именно у нестожена есть такая запоздалая реакция, я перепробовала все смеси какие есть у нас в городе и на все была такая реакция, местные врачи сделали вывошд причё интересно без анализов что ребёног не переносит молочное и я взяла смесь на сое, проблема с понос решилась буквально сразу, но пошла проблема теперь с запорами жуткого запаха и пластилиновой породы тёмно зелёный, врачи сказали что соя подлечила и надо взять смесь именно безлактазную в итоге у ребёнка совсем плохо со стулом всё так же изумрудный цвет.Я пробовала снова молочные смеси стул жёлтый но хлопьями не переваренными.Скажите есть же лактазная недостаточность первичная и вторичная изначально же какали жёлтым даже на нестожене может всё капли испортили и можно её вылечить и вообще лактазная ли это недостаточность!что делать?чем лечить?наши врачи почему то слабоваты в этом и ставят всё без анализов, да и в анализах мне кажется они мало чего поймут
Здравствуйте. Сдайте кал на углеводы и общий анализ кала. По результатам анализов можно будет делать выводы. Обсудите с доктором прием желчегонных в возрастной дозе.