Консультации / Гинекология

Гистеросальпингография с третьей степенью чистоты

Подскажите пожалуйста!Завтра сдаю анализ на прохождение труб гистеросальпингографию (узи). Попросили принести результаты анализов мазок на чистоту и кровь на микрореакцию. Сдала мазок на чистоту получила такой результат: Лейкоциты - U 1-2, C 3-4 ,V 4-5. Кл.пл.эпителия U 4-5, C 6-7, V 7-8, Cлизь - н/о, neisseria gonorrhoeae - н/о , trichomonas - н/о, дрож. грибов рода candida - н/о, миццелий - н/о, споры грибов н/о,кокки - н/о, рамвариабельная коккобацилярная флора - н/о,ключевые клетки - н/о, палочки дедерлейна - н/о. степень чистоты - третья. Кровь на микрореакцию-отриц. Я так понимаю лейкоциты и эпителий в норме , ни чего не обнаружено, правда я слышала , что палочки дедерлейна обязательно должны присутствовать, почему же ставят третью степень чистоты. Можно ли с такими результатами делать гистеросальпингографию (узи) ? Заранее спасибо.
Представленные результаты в пределах нормы. Однако наиболее достоверная информация может быть получена при проведении исследования на биоценоз влагалища и посева на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключения инфекций, передающихся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам.