Консультации / Педиатрия

Температура у малыша

Добрый день! Моей дочке 10 месяцев. Уже около двух месяцев периодически поднимается температура 37-37.2. В течении дня она сама по себе падает и так же поднимается. Наш педиатр взял анализы ОАК и ОАМ, результаты по её словам хорошие, волноваться не стоит. Возможно я сделала не правильно, но я начала копаться в интернете и нашла очень много всяких причин которые по вышеуказанным анализам определить не возможно. Вплоть до онкологии. Может я паникерша, но все мы любим своих детей и переживаем за них. Подскажите стоит ли бить тревогу? С чего начать? Какие обследования и анализы вы порекомендовали бы провести. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Если ваш доктор при осмотре не обратил внимание ни на какие симптомы, а показатели клинического анализа крови в норме. думаю, вам стоит просто наблюдать за ребенком. Делайте анализ крови чаще, не раз в год, а каждый месяц, внимательнее относитесь к ОРВИ, проводите профилактику, виферон гель, аквамарис, не забывайте о профилактике рахита витамином Д. Можете показать ребенка невропатологу, если педиатр исключил все возможные воспалительные и инфекционные процессы, возможно температура центрального генеза в следствие несовершенства центра терморегуляции. Сделайте посев мочи на флору, а также посев из зева и носа, температура может быть при росте бактериальной инфекции.