Консультации / Стоматология

Я моряк - хочу выровнять зубы?

Здравствуйте! Кто-нибудь выпрямлял зубы и прикус, посещая ортодонта с длительными перерывами? Я работаю в море и могу отсутствовать до 6 месяцев. Мне 23 года. Вот моя челюсть http://pixs.ru/uploaded/zubijpg_9931612_11577790.jpg/11577790_6699117/ Я ходил на консультацию к двум ортодонтам и вот что они сказали - мнения абсолютно разные. 1 Ортодонт сказал, что у меня только один вариант, ставить "самолигирующие брекеты", которые не сильно зависят от постоянной донастройки, тем не менее, пока дома (не в рейсе) надо будет постоянно ходить на прием и смотреть за процессом лечения, ну и лечение займет больше времени, чем если постоянно сидеть дома и ходить на консультации. Что после поклейки брекетов на зубы надо будет минимум недели 3 походить на консультации и привыкнуть к брекетам. Судя по отзывам с форума моего города, ортодонт хороший. Лечение, с его слов, займет 1- 1.5 года. Зубы возможно придется удалять нижние 8 (они пока не вылезли даже из десен), в процессе лечения станет ясно. Другой ортодонт сказал что вообще не будет браться за лечение, т.к. если не приходить хотя бы раз в 2 месяца на прием, лечение нецелесообразно и незопасно. Сказал, что брекеты имеют свойство отклеиваться, также может выскочить "дуга" (я в тонкостях этих не силен) и другие нюансы, и что за 6 месяцев это обязательно произойдет... Сказал, что нужно удалить все зубы 8 - и верхние и нижние до начала лечения. Посоветуйте пожалуйста, как поступить??? Ставить самолигирующие и идти в рейс на свой страх и риск ( и есть ли риск здоровью в этом случае, или просто придется ждать возвращения домой и продолжения лечения?). Или единственный вариант - искать работу на берегу на 1.5 - 2 года (в моем случае - это проблематично, квалификация не береговая =)) ? Поделитесь пожалуйста опытом, буду очень благодарен!
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. Скорее всего потребуется удаление зубов мудрости, которые еще не видны во рту, но делают "свое дело" изнутри. Рекомендуемый интервал посещений минимально примерно С наилучшими, Ермаков Алексей Сергеевич, Врач-ортодонт http://www.biointerdent.ru http://www.zelcfs.ru