Консультации / Андрология

Бесплодие

Здравствуйте. Мой супруг ( 44 года) сдал спермограмму. Рузультаты следующие : объем - 2 мл, Цвет- серо-молочный. Время разжижения и вязкость - норма, слизи нет, флора - нет. Общее кол-во сперматозоидов: 34млн/мл, живых - 83%. Подвижных - 27%. Класс А - 7%, В - 20%, С - 34%. Неподвижных - 39%. Агглютинации - нет. Еще сказали, что повышено количество сперматозоидов патологического строения. Мар-тест отрицательный. Прошел узи предстательной железы. В заключении написали :узи признаки хронического простатита. У супруга ничего не болит, частого мочеиспускания нет, эрекция в норме. Может ли простатит, быть причиной бесплодия? Возможно ли восстановление качества спермы после лечения простатита? И вообще есть ли у меня шансы на зачатие от супруга. В нашей больнице нам сказали, что шансов нет, что и Эко вряд ли поможет, намекнули на возраст супруга и на то, чтобы искали донора. Анролога в нашей больнице нет, хотелось бы услышать Ваше мнение. Заранее спасибо!
Наступление зачатия под вопросом. Может ли простатит, быть причиной бесплодия?- да может. Возможно ли восстановление качества спермы после лечения простатита?- да возможно, но нужно правильно пролечиться.Если вам некому обратиться напишите мне на почту.
Спасибо за ответ. Не могли бы Вы порекомендовать примерную схему лечения, если это возможно заочно? Причину появления у мужа хронического простатита мы не знаем. Возможно, пару лет назад муж сильно простудился на работе, и переохлаждение стало причиной.
Дообследуйтесь, и пройдите хороший курс лечения у очного доктора.