Консультации / Гинекология

Задержка критических дней

Добрый день. Подскажите что это может быть: цикл обычно 30 дней. (+-1 день). В феврале,как раз до начала критических дней была у гинеколога (в конце февраля) - было небольшое воспаление, но гинеколог даже не выписывала никакие таблетки, только свечи на 7 дней. Дополнительно сходила на узи - все отлично, отклонений не было никаких (как раз перед месячными ходила), сказала что вот-вот начнутся. Начались на пару дней раньше (с 1 по 5 марта, правда менее обильные).Кист, спаечных процессов или что-то подобного узист не обнаружил. В это месяце критические дни должны были начаться 30-31 марта (при обычном цикле в 30 дней). Но вот уже никак не начинаются. Обычно за неделю-полторы до месячных набухает и побаливает грудь, а за пару дней ноет живот. В этом месяце не было вообще никаких, обычных для моего цикла, симптомов. На 5 день задержки сделала тест - отрицательный. Половой акт был, но получилось что не в середине цикла (когда у большинства женщин овуляция), а где то на 7,8,9, 19,20,21,22 дни цикла. ребеночка планируем, просто муж был в командировке. Все дни ничего не беспокоило, только немного неприятные ощущения внизу живота (в последние 1-2 дня), но не постоянные боли, а при напряжении или поднятии тяжелого; и общая утомляемость, но это бывало и при ПМС. Подскажите с чем может быть связана задержка? Просто когда-то врач говорила, что задержка в 7 дней - ни о чем не говорит, и не всегда связана с беременностью или болезнью. Возможно ли было забеременеть в данные дни цикла? или беременность может наступать только на 14-16 дни цикла? Просто боюсь, что если беременность возможно, что что-то не хорошее происходит, ведь многие говорят что при беременности ничего не должно болеть. Спасибо заранее за внимание.
Добрый день. Если у вас возникли сомнения, сдайте кровь на б-ХГЧ. При поздней овуляции беременность не исключена.