Консультации / Хирургия

Лопнул ноготь на руке

Добрый вечер. Произошло повреждение ногтя, а именно он треснул практически посередине поперек, но не до конца. С самого начала он вроде бы отходил от ногтевого ложе, но сейчас уже более менее держится. Стоит ли обрезать его до конца (поврежденную часть) или можно оставить так? В данный момент заклеиваю "давящим" пластырем, чтобы чуть опустить его на место, и обрабатываю йодом. Что можно сделать в данной ситуации?
К вопросу приложено фото
в этой ситуации, чтобы врос новый ноготь ровным рекомендуется полноценно удалить остатки ногтевой пластины. Для этого лучше обратиться к хирургу.