Консультации / Педиатрия

Ребенок сам встает в 7 месяцев

Здравствуйте! можно ли разрешить вставать 7 месячному ребенку? встал сам с опорой на диван впервые на свой 7-месячный день рождения. Сейчас встает сам часто в кроватке и у опоры. Ползать и сидеть тоже начал рано. И зубки вышли нижние в 4,5 месяца, сейчас в 7 месяцев уже выходят верхние зубки. Не вредно ли раннее стояние для позвоночника? слышала, что также ножки могут искривиться
Здравствуйте. Если ребенок встал сам с поддержкой- это не вредно. Ножки искривляются по другим причинам. Просто у вас активный малыш с ранним развитием двигательных функций. Он, видимо, и ходить начнет раньше- месяцев в 10.