Консультации / Аллергология и иммунология

Что делать, ( или куда обратиться), если в крови обнаружили вирус Эпштейна Бара

Помогите,пожалуйста. Сыну 25 лет. Последние 3 года постоянно испытывает неприятные симптомы: насморк, боль в мышцах, суставах, постоянно обостряется трахеит. Рентген показал усиление лёгочного рисунка. Нарушения со стороны нервной системы: раздражительность, плохой сон, подавленное настроение. В анализах крови постоянно находят антитела к аскаридам, хотя анализы кала хорошие. Эозинофилы 6,86. Сдал кровь на вирусы, обнаружили вирус Эпштейна Бара, титр 23. Сына мучают также проблемы с пищеварением. Местная врач говорит: "Не знаю, что с вами делать" Сын в отчаянии! Помогите, пожалуйста! Что можно сделать? Куда обратиться? Можно ли снизить титр вируса?
Надо найти хорошего терапевта и пропить курс противовирусных препаратов. А еще лучше сделать иммунограмму с чувствительностью к иммуномодуляторам и точно пределить, какой препарат Вам максимально подходит. Что касается аскарид, то по анализу кала практически невозможно поставить диагноз. Нада сдавать кал свежий и троекратно. Поэтому аскаридоз ставят, исходя из анализа крови. Здесь проблему также можно решить - пропить антигельминтный препарат. Далее, пищеварение. Безусловно, глисты нарушают и пищеварительный процесс, и снижают иммунитет, и влияют на общую утомляемость организма. Поэтому , уверена, что после трехдневного курса антигельминтных таблеток Вашему сыну станет легче. Если нет, то через 3 дня после этого надо сдать кал нга копрограмму и на дисбактериоз, кровт на печеночные пробы и УЗИ органов ЖКТ. И, конечно. постараться уже сейчас исключить из пищи пакетированне соки, газированную сладкую воду, чипсы и копченности, кетчуп и майонез.