Консультации / Дерматология и косметология

Кожа головы

Оксана Владимировна, добрый день. обращаюсь со своей проблемой, в надежде на профессион.рекомендации. у меня очень жирная кожа головы и лица. ОЧЕНЬ. утром мою голову, и если в конце дня я приложу к волосам салфетку-на ней будут капельки жира.((( а лицо блестеть начинает уже через 20 минут, после умывания.при этом иногда кожа шелушится, стягивает.но себум выделяется уже через 20минут.я сдавала гормоны-все примерно в норме.я делала соскоб на демодекоз-его нет.я просто не знаю ЧТО еще мне сделать,куда бежать и проверять.посоветуйте пожалуйста???? может быть-какой-то кожный грибок - который выделяет или провоцирует жирность такую? желудок подлечиваю-гастрит.но я думаю у многих есть гастрит,а жира такого нет на лице и голове.это может быть индивидуал.особенностью моей?у каждого своя жирность кожи.я просто боюсь-может быть какое-то заболевание??я просто не знаю, к какому врачу обратиться еще.мне кажется-я прошла всех и сделала все анализы и крови,гормоны,все...что-то упустила,посоветуйте пожалуйста????что это может быть,что проверить?? спасибо!
Здравствуйте! Скорее всего, такое выраженное салоотделение-Ваша индивидуальная особенность. Если при обследовании ничего не выявлено, значит надо просто использовать специальную себорегулирующую косметику. С уважением, Оксана Владимировна.
а какую косметику СИЛЬНУЮ вы посоветуете?? чтобы реально помогала с таким жиром жить,хотя бы на 3 часа,чтобы не блестеть. на что сделать упор,какой компонент? такое сальвыделение кожи-с годами пройдет?когда можно надеяться на хотя бы - что это уменьшить хоть немного? не могут ли быть такие симптомы каким-то серьезным заболеванием,как рак или кисты,опухоли? что стоит еще раз проверить?может стоит глубже проверять организм,какие-то органы?более подробные анализы сделать?что-то ведь заставляет жир так сильно выделяться.может это что-то и есть опухоль?или бывают здоровые люди с такими симптомами и стоит успокоиться??? спасибо
Здравствуйте! Для начала надо успокоиться и не паниковать. Людей , с избыточным салоотделением очень много и , чаще всего, такое салоотделение не является симптомом какого-то страшного заболевания. Если что и стоит в этой связи обследовать , так это печень и желчный пузырь. Относительно косметики сложно посоветовать что-то конкретное, так как практически все косметические линии предлагают серию для жирной кожи. С уважением, Оксана Владимировна.