Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на голени и щиколотке обеих ног

Здравствуйте Мне 35 лет,3 года назад у меня появилось маленькое красное пятнышко на голени,затем оно расползалось, побледнело и месяца через 3 прошло,через какой то промежуток времени стали появляться еще пятна на щиколотках и голени обеих ног, они не беспокоят,не выпуклые,не имеют четкой формы, кожа на ногах стала только сухая,больше на теле нигде никаких пятен нет. Была у дерматолога назначали препарат "Тридерм",но ничего не прошло.Есть предрасположенность к варикозу.. Может быть мне не к дерматологу нужно? Проконсультируйте пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!К дерматологу Вам надо.Нужно смотреть ногти и кожу стоп и рук,исключать грибковую патологию(брать соскоб).Процесс похож на экзематизированный,если не помог Тридерм,нужно исключать грибы.Возможно проводить более комплексную терапию(таблетки,уколы,возможно капельницы)И с варикозной болезнью,конечно,этот процесс связан.Желательно еще,разумеется,обследовать организм-сдать развернутый биохимический,клинический анализ крови,кровь на IgE общий-маркер аллергического процесса для уточнения диагноза и назначения более эффективной терапии.Всего Вам самого доброго!Будьте здоровы!